Отправить приставу по юр.адресу или начинать дело о банкротстве?

• г. Москва

Возникла непонятная и неприятная ситуация. Наша орагнизация (кредитор)

имеет на руках исполнительный лист Московского арбитражного суда о взыскании долга с организации-должника. По юридическому адресу должника судебный пристав посоветовал передать исп. лист приставу по фактическому адресу должника, якобы там должно быть имущество. Судебный пристав по фактическому адресу вернул исп. лист в связи с невозможност ью взыскания по причине отсутствия имущества. Сейчас получили выписку на должника из

ЕГРЮЛ, он действующее ЮЛ, правопреемников нет, хотя летом получили письмо от должника,

что они решили присоединиться к другому ЮЛ, которое станет правопреемником.

Посоветуйте,

что делать дальше? Отправить приставу по юр. адресу или начинать дело о банкротстве?

Сумма долга не очень большая, но руководству принципиально разобраться с должником.

Спасибо огромное за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Начинайте банкротить, если сумма долга позволяет это делать.