Помогите разобраться в ситуации: мой муж, с которым мы не живём 1 год, но не в разводе

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: мой муж, с которым мы не живём 1 год, но не в разводе, вступает в наследство (дом заещянный ему его бабушкой по отцовской линии которая умерла в 1991 году а в наследство он вступает сейчас) требует свидетельство о браке, обьясните мне зачем это ему нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если он не менял фамилию в браке, то незачем