Выплаты, на которые можно рассчитывать с учетом 20-летнего стажа полицейского, 13-летнего гражданского стажа, четырех детей (старшему 18 лет), не полученной премии и написания рапорта в больни

• г. Черкесск

На какие выплаты я могу рассчитывать: стаж полицейский - 20 лет 4 мес., гражд. Стаж - 13 лет 4 мес., четверо детей, старшему 18 лет - очник, остальные несовершеннолетние. Премию на 10 ноября в этом году почему-то не получил. Рапорт написал 23 октября, нахожусь на больничном (понудили написать рапорт будучи на больничном). Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Премию дают не всем, а на личное усмотрение руководства за достигнутые результаты в работе.

А что по поводу выплат:

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляетменее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, награжденных в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.

А вообще могли бы и не писать рапорт принудительно, зачем Вы это сделали? Пусть бы сами издавали приказ и увольняли как положено. Тем более вы были на больничном. Беспредел.