Как выписать бывшего мужа из общежития и лишить его родительских прав

• г. Москва

Бывший муж гр, Украины был прописан в общежитии г,Владимира в 1998 г, через три недели после свадьбы прописали его в Москву в муниципальную квартиру каторую получили мои родители. На жилплощади были прописаны родители, два брата и я.по месту прописке мы не жили, снимали комнату, потом квартиру. Через четыре месяца после свадьбы родилась дочь, которую тоже прописали к родителям. В 2000 году мы разошлись, а в 2001 г развелились. Я стала жить с родителями, а где жил он не знаю. В 2002 г я вышла замуж за другого мужчину и в 2003 г родилась дочъ, которую прописали к мужу. С первым мужем 5 лет неподдерживаем никаких отношений, на олименты я не подавала, в жизни дочери он не принемает никакого участия, за кварплату не платит с момента прописки, платит мой муж. Квартиросъёмщик была мама, которая умерла. На данный момент я не могу перевести лицевой счёт на себя, не могу её приватизировать без его согласия. Где он находится я не знаю, подала на него в розыск в милицию и получила письменный отказ, т.к я ему никем не являюсь. Старшая дочъ его не знает и с трёх лет считает папой моего мужа. Подскажите пожалуйста как его выписать и лишить родительских прав.

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в суд о признании его умершим, но если он только явится, то тут же будет восстановлен во всех правах (ст. ст. 45, 46 Гражданского кодекса РФ).