Суд постановил начислять алименты с момента вступления решения в законную силу - верно ли это?

• г. Москва

Алименты в размере 1/4 выплачиваются уже 3 года в этом году в июне подала заявление на пересмотр, судом вынесено решение в ноябре о выплате в твердой денежной сумме. В решении указанно, что выплаты начислять с момента вступления решения в законную силу. Прав ли судья? Я прочитала что выплаты начисляются, согласно статьи 107 ск рф, с момента подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

При изменении размера алиментов алименты в измененной сумме выплачиваются после вступления решения суда в законную силу. Судья прав.