Ответчик и суд для иска о взыскании задолженности у бывшего военнослужащего-контрактника

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Кто является ответчиком и в какой суд подается исковое заявление о взыскании суммы задолженности бывшему военнослужащему-контрактнику за службу в ЧР?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зульфия.

Ответчиком будет та воинская часть, где служил военнослужащий. Если военнослужащий уже уволился из рядов ВС, то иск следует подавать в районный суд по месту нахождения части. Если еще служит - в военный суд.

С уважением,