Отсутствие трудового договора и социального пакета - как защитить свои права в качестве охранника и избежать незаконных списаний со стороны работодателя?

• г. Барнаул

Супруг устроился на работу охранником, работодатель не составлял трудового договора, соц.пакет не предоставляется. При поступлении на работу не оговаривалась сумма заработка за сутки. Зарплата выдается по ведомости выходов. При этом с заработной платы делают списания за невыполнение следующих действий: за работу дворника, за не соблюдение контроля котельного оборудования (допуска к котельному оборудованию у супруга нет). Правомерен ли его отказ от выполнения этих работ. И как отстоять свои права не потеряв место работы?

Ответы на вопрос (1):

Все обязанности должны быть расписаны в должностной инструкции.Может быть ваш супруг работает не официально?