Продолжительность процесса приватизации - насколько законные сроки соблюдаются и как ускорить процесс?

• г. Москва

Подал документы на приватизацию, сказали приходить за документами в апреле, что по времени почти полгода ожиданий. Где то слышал, что по закону приватизация должна длиться максимум 3 месяца. Подскажите так ли это? и как можно заставить в таком случае сделать приватизацию быстрее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После того, как вы сдали документы в отдел приватизации, в течение двух месяцев они должны быть рассмотрены и вам выдан договор о приватизации. " месяца - срок установленный законом и не дольше.

Статья 8. ЗАКОНа

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

(см. текст в предыдущей редакции)

Никак Вы их не заставите. После навала в январе-феврале этого года они до сих пор разгребстись не могут. Хотите быстро - обращайтесь в Мосгоруслугу. И не дорого, и быстро.