Вопрос заключения договора с собственниками здания эксплуатирующей организации - как избежать особых последствий для каждой стороны?

• г. Москва

Здравствую! Очень прошу вас помоч! Имеется административное задание по ул.Дзержинского 40. Имеется 15 организаций собственников этого здания. Создали отдельную организацию по обслуживанию этого здания. Эта организация заключает договора с комунальными службами. В свою очередь те выставляют общий счёт на оплату коммунальных услуг. А мы (т.е. эта эксплуатирующая организация) превыставляем эти счета каждому собственникку на сумму равной коэффициенту занимаемой им площади (кроме расходов на электроэнергию - они расчитываются исходя из показаний счётчиков). Также мы заключаем договра на ремонт здания (крыльца, холла этажа и др.). Организация - подрядчик выставляет общий счёт на наше имя, а мы в свою очередь превыставляет эту сумму на вех 15 собственников обратно же исходя из их коэффициента долевого участия.

Вопрос: Какой договор заключить этой "эксплутирующей организации" с собственникаи здания (договор комиссии, договор долевого участия и др.) без особых последствий для каждого из сторон.

Была попытка заключить договор комиссии - возникла проблема с разницей ведения б/у у собствеников (УСН, общий режим), хотя мне этот договр очень пдходит как гл.бухгалтеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эмма,

В ответ на Ваш вопрос №295047 от 18 ноября 2005 г. сообщаем, что заключение договора без возникновения прав и обязанностей у сторон по договору не имеет смысла. Если в Вашей ситуации заключение договора комиссии невозможно, рассмотрите вариант заключения договора подряда.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ