Создание коллективной жалобы родителей на поведение одного из детей - просьба о принятии мер для обеспечения безопасности и спокойной обучающей среды

• г. Москва

Как грамотно написать коллективную жалобу родителей на одного з детей? Мальчик с 1 го класса, (сейчас 3-ий) , ведет себя неадекватно, и нам страшно за жизнь наших детей. Сначала избил девочку, потом принес перочинный нож, ходил и тыкал им в детей, теперь электрошокер, ударил током девочку. Поведение ужасное, уроки срывает. К директору мама вызывалась неоднократно. Директор сказала писать родителям заявление в детскую комнату. Все родители готовы подписать. Подскажите как грамотно все написать, в какой формулировке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алена

пишите как обычно пищите заявление, куда, от кого, излагаете все факты неадекватного поведения мальчика, укажите что опасаетесь за жизнь детей и попросите поставить его на учет в детской комнате полиции, попросите привлечь родителей к административной ответственности. За "тыканье ножом"и прочие штучки родители детей могут также обратиться в суд и взыскать с родителей ребенка моральный вред.

Пишите в свободной форме, каких-либо требований к форме нет. Укажите адресата и лиц, от кого подаете, также укажите в интересах кого, в вашем случае это ваши дети. Поставьте подписи и дату.