И пропишу ее у себя, то вслучае чего я могу ее выписать без ущерба для себя.

• г. Москва

Здравстуйте, очень хочется услышать ответ на следующий вопрос. Я москвич, проживаю в однокомнатоной квартире с отцом и матерью. Если я женюсь на гражданке РФ, но не москвичке,

и пропишу ее у себя, то вслучае чего я могу ее выписать без ущерба для себя. В ее городе кстати есть 2-х комнатная квартира. Ответ жду на электронный адресс. Заранее спасибо. И измениться что-либо, если появиться ребенок? И уточняю собственником является мама, квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий.

Ответ отправлен на е-mail

Если хотите без ущерба то тогда регистрируйте её временно. Тем более что срок временной регистрации можно указать любой, хоть сто лет. Если не хотите регистрировать ребёнка у себя то регистрируйте его в квартире жены. Если же Вы её пропишете постоянно то тогда в случае розвода могут возникнуть проблемы, а если буде ребёнок то проблем станет ещё больше. В частности Вам необходимо будет т.к суд сможет Вас обязать обеспечить жилым помещеним бывшего супруга и других членов его семьи (ст. 31 ЖК РФ).