Как поступить, если предприятие ликвидируют, меня просят написать заявление по собственному желанию, а я находусь в декрете с ребенком 1,5 года? Имеют ли они право так поступить?

• г. Энгельс

Предприятие ликвидируют, меня просят написать заявление по собственному желанию, я в декрете, ребенку 1,5 года. Что мне делать? Имеют ли они право так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как только вы напишите это заявление об увольнении, то увольнение станет абсолютно законным.

При увольнении по ликвидации вам обязаны выплачивать выходное пособие и среднюю зарплату до трёх месяцев.

Все эти деньги должны оставлятся в ликвидационном фонде.

Решение писать или не писать - за вами.