Как оформить квартиру на сына в новостройке при долевом строительстве и вступлении в ТСЖ

• г. Мичуринск

Каким образом в новостройке квартиру можно оформить на сына. Мы участвуем в долевом строительстве. Входим в ТСЖ. Дом сдан в эксплуатацию. Хотел бы квартиру оформить на сына. Каким образом это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если на квартиру уже оформлено право собственности, то сыну можно передать по договору дарения. Если нет, то по договору цессии (уступки права требования), сделка возмездная.