Предоставление ложной информации о месте работы - является лжесвидетельствованием

• г. Москва

Если на допросе на вопрос - где вы работали в такой-то период - я сказал не помню. А в ходе проверки окажется, что это та же организация, где работаю сейчас - это является лжесвидетельстованием?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в качестве кого Вас допрашивают. Свидетели предупреждаются за дачу ЗАВЕДОМО ложных показаний. На обвиняемого эта норма не распространяется.