Возможно ли устройство на службу в ДПС с коммерческим образованием и опытом службы в армии?

• г. Пермь

Хочу устроиться на службу в ДПС. 25 лет, образование среднее-профессиональное (коммерция-коммерсант), служба в армии, здоровье отличное. Возможно ли это? В отделе кадров сказали - им нужно образование (если техникум) юридическое или техническое... Вы не подходите... Помогите разобраться с данной проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Требования кадровиков законны. Наличие профильного образования обязательно.