Брачный договор - возможность отсудить имущество в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. С женой подписали брачный договор в полностью её пользу. Но через 3 года судьба нас развела. И всё купленное мною имущество по договору осталось у неё.

Скажите есть ли какая возможность что-то отсудить, хотя бы одну квартиру из нескольких. Жить негде. Имею инвалидность. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если брачный контракт заключался в соответствии с законом, то мало вероятно, что Вам удастся его оспорить.

Есть хотя бы частично признать договор недействительным, как ставящий Вас в заведомо неблагоприятное положение. Но, судя по всему, уже прошел срок исковой давности.

Такая возможность есть. По искам о признании брачного договора недействительным срок исковой давности не применяется.ст.9 СК РФ. Основание иска ст. 42, 44 СК РФ Рекомендую обратиться на очную консультацию с документами.