Проблемы с суброгацией - как решить оплату выплат и выжить в трудной ситуации

• г. Надым

По суброгации страховая компания меня через суд обязывают к выплате 80 т. р,моя страховка покрыла только 120 тр. общий ремонт вышел в 200 т. Второй участник ДТП делала машину в официальном дилерском сервисном центре, цены там пипец... все по бумажка верно, даже не стоит рыпатся. Так сказал адвокат. Вопрос: 1. могу ли я потребовать те запчасти, что сменили на новые в официальном сервисном центре авто-дилера (продам их и хоть что то погашу). 2. Я в разводе одна с ребенком, у меня ипотека, зарплата 14 т и алименты 5 т, могу ли я попросить о рассрочке судебных приставов и платить по 1 т.р в месяц (хотя бы до того времени как я найду более высокооплачиваемую работу)? потому, что реально иначе мы не выживем ( (ипотека 15 т в месяц! И еще мы живем в ЯНАО прожиточный минимум на ребенка 11 тр. мало того что я была на чужой машине, с той только рассчиталась за ремонт, так еще и он машину ну ооочень дорого отремонтировал! Ну там на 120 т можно было спокойно все сделать ( (еще не факт, что там не по договоренности все сделали.

Подскажите идти в суд или уже у приставов в ногах валятся и просить о рассрочке. Я просто в полном шоке, хоть вешайся (

Ответы на вопрос (1):

вешаться точно не надо, во первых, если не согласны с решением, вы можете его оспорить, если нет, то можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда только в суд, а не приставам