Должна ли учитываться ссуда (и квартплата) при вычислении размера алиментов?

• г. Новый Уренгой

Я с женой всё ещё в браке, но она живёт отдельно, в другом городе, у родителей. Я высылаю ей деньги почтовыми переводами каждый месяц. Никакого алиментного соглашения пока нет.

У нас в общей собственности квартира, за которую я всё ещё выплачиваю ссуду в банк. У нас есть совместный ребёнок, которому 2 года. Вопрос - как я должен вычислять размер алиментов? По закону положено 25% ребёнку и сколько-то процентов супруге, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Должна ли учитываться ссуда (и квартплата) при вычислении размера алиментов? Сколько процентов я должен платить супруге (а не ребёнку)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает Вас платить какую либо сумму супруге(в том числе и бывшей).Она может потребовать этого в судебном порядке,но не факт что суд удовлетворит ее иск.

В настоящее время размер денежных средств перечисляемых Вами на содержание ребенка целиком на Вашей совести, а в случе обращения Вашей супруги в суд-25%,но может быть и увеличен если будет доказана такая необходимость(например для оплыты учебы). Все Ваши платежи совместные, так как делаются в период брака(в том числе и возврат ссуды).