Вопрос наследования квартиры после смерти родной сестры, которая была временно прописана ее партнером

• г. Корсаков

У меня умерла родная сестра. Родителей у нас нет. Месяц назад она расписалась с человеком. До этого они жили вместе в одной квартире года 4. Прописала его в квартире вроде как временно. Имею ли я (родная сестра) и он какое то наследство на ее квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право на получение наследства как наследник первой очереди. Вы, к сожалению, нет. К наследникам первой очереди относятся: дети, родители, супруг умершего.