В случае смерти собственника кто из детей станет собственником, и станет ли им вообще?

• г. Москва

Меня интересует вот какой вопрос. Если квартира не приватизирована, помимо собственника в квартире проживают три его ребенка. В случае смерти собственника кто из детей станет собственником, и станет ли им вообще?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маша! Если квартира не приватизирована, проживающие в ней граждане не являются собственниками. Один из них является ответственным квартиросъемщиком, остальные проживают с ним как члены его семьи. После смерти ответственного квартиросъемщика один из членов семьи может стать ответственным квартиросъемщиком.

С уважением