Вопрос - Могу ли я пойти на свидание с молодым человеком, находящимся в колонии, если я замужем, но не проживаю с мужем?

• г. Иркутск

Я нахожусь в браке но с мужем не проживаю могу ли я попасть на свидание к молодому человеку с которым сейчас в отношениях он находится в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, краткосрочные свидания

предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания

предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Таким образом, Вы можете попасть в колонию на свидание.