Недоумеваю по поводу полученного ответа по вопросу 28447.

• г. Рязань

Недоумеваю по поводу полученного ответа по вопросу 28447. Ст.548 ГК РФ не затрагивает мою проблему в принципе. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам дали верный ответ, насколько я понимаю. Соловьев С.А. дал ссылку на ст. 548 ГК РСФСР. Это разные вещи. В части наследственного права действует ГК РСФСР, принятый в 1964 году. И только с 01 марта 2002 года вступает в силу 3-я часть ГК РФ, которая будет регулировать вопросы наследственного права.