Определение налоговой обязанности при продаже квартиры, приобретенной по долевому участию

• г. Казань

У меня договор долевого участия, когда заплатила полную стоимость, - от 2009 г., акт приёма-передачи в собственность квартиры - от 2012 г., а получила свидетельство - от 2013 г. Если я буду продавать квартиру, то должна ли я буду платить налог 13% от продажи?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет предоставляется налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей , а с оставшейся суммы платится налог 13%. Есть второй вариант налогообложения: цена продажи - цены покупки квартиры, а с разницы 13%. Вариант выбираете Вы сами при подаче налоговой Декларации.