Обвиняют сына в избиении - Действия школы и способы остановить конфликт

• г. Москва

У меня такая проблема. В школе избили мальчика. Есть справка о побоях. Обвиняют моего сына. Нашли видеозапись этой драки. Как оказалось он ее снимал. Ребенка поставили на внутришкольный учет, но до сих пор его продолжают вызывать к директору по этому вопросу. Он пишет какие-то объяснительные. Мне руководство школы ни о чем не сообщает. Папа избитого мальчика начал угрожать моему сыну, хотя он не подходит к нему близко. Конфликт длиться уже больше месяца. Вопрос: правомерны ли действия школы и куда мне обратиться, чтобы все это прекратилось. Детии несовершеннолетние до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться со стендами в школе, там должны быть указаны контролирующие организации. В уставе школы также прописаны, кто является учредителями и отвечает за деятельность указанного учреждения. Нужно снимать вашего сына с внутришкольного учета и разрешать ситуацию с позиции закона, с участием законных представителей.