Каковы права женщины, прожившей с моим отцом 20 лет, на его наследство?

• г. Раменское

Хочу узнать по поводу наследства. У меня есть отец, сейчас он болеет и врачи сказали, что ему осталось не долго. 20 лет он проживал с женщиной, они не в браке. После его смерти останется дом, я единственная наследница. Может ли эта женщина претендовать на дом? (оформлена только земля на отца, дом еще не оформлен). Она тоже сейчас ухаживает за ним, ее никто не заставляет, она сама хочет. Возможно, что она отсудит половину дома и земли, из-за того что она прожила с ним 20 лет?.

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданский брак не влечет возникновения прав на наследство. Вы единственная наследница.