Проблема с просроченной страховкой и возникшие сложности с возвратом номеров - как решить ситуацию?

• г. Семилуки

Ситуация такая: Стоял на обочине, уже за постом гаи, (100 км от места жительства) подошёл гаишник и потребовал документы. Страховка оказалась просроченной, снял номера в протоколе написал, что рассмотрение дела и возврат номеров состоится в городе N (200 км от места жительства) Я в протоколе указал, чтобы дело рассмотрели по месту жительства но по месту жительства в гаи сказали, что номера не пересылаются в принципе. По семейным обстоятельствам ехать за 200 км на автобусе не могу, на машине без номеров не могу ездить даже на работу (скорее всего по этой причине работу потеряю) Как мне быть в такой ситуации? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По закону - по месту совершения правонарушения