Юридическая консультация по ОСАГО - Ответы на вопросы о страховом случае при ДТП с пострадавшим пешеходом и требуемые документы

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вашей консультации по ОСАГО! Является ли страховым случаем ДТП? когда сбит пешеход, водитель виновен. Что должна выплатить страховая компания? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Тамила, да это ДТП является страховым случаем. Пешеход, должен обратиться с заявление в страховую компанию виновника ДТП, предоставив доказательства понесенных расходов после ДТП( например расходы на лекарство, на питания, на сиделку и т.д)