Что грозит свидетелю за дачу ложных показаний при при составление протокола ДТП. Если меня там не было?

• г. Москва

Что грозит свидетелю за дачу ложных показаний при при составление протокола ДТП. Если меня там не было?

Ответы на вопрос (1):

Ст.307 п.1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.