Что делать, если договор ренты между родным дедом мужа и мужем оказался под угрозой из-за сдруживания деда с верующими?

• г. Москва

Как нам быть...

Между родным дедом моего мужа и моим мужем заключен договор ренты. Тем не менее, недавно мы стали опасаться за квартиру-дед "сдружился" с верующими. Сами знаете, аферистов нынче много.

Что нам делать? Достаточно ли будет оформить опекунство над дедом или следует сделать что-то еще. (Дед не молодой, очень болеет, но находится в достаточно здравом уме).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила! Если заключен договор ренты, то квартира уже принадлежит Вашему мужу, и Вам необходимо только строго соблюдать условия договора, т.е., если Вы передаете деньги, то перечисляйте их на книжку, либо просите деда написать расписку и т.д. Что касается оформления опекунства, то во-первых, это возможно при признании деда недееспособным, а во вторых по договору Вы обязаны осуществлять уход за дедом. С уважением, Дмитрий Константинович.