Как законно произошла оформление привода при подозрении в хищении имущества?

• г. Глазов

Сотрудники полиции подозревают меня в хищении чужого имущества, вообщем выслали повестку я позвонил и сказал что в назначенное время я не приду так как я на больничном. Законно ли они оформили привод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эдуард!

Конечно, незаконно. Но Вы не докажете, что сообщали о своем больничном листе - это раз.

Второе - есть больничные, при нахождении на которых врач может дать справку о невозможности производства следственных действий с Вашим участием, а есть больничные, во время которых их проведение разрешается.