Пугали нас что папа продаст долю алкашам и мы останемся в комуналки.

• г. Москва

У нас 3-х комнатная квартира.3 собственника. Папа нам с мамой предложир разменяться. Агенство, которое нашёл папа предлагали нам 2-х комнатные квартиры, но они нас не устраивали, а которые устраивали, у них не получалась сделка, и так было 4 раза. Во время договора агенство говорила, что мы должны согласиться переехать в те квартиры, которые не нравются. Пугали нас что папа продаст долю алкашам и мы останемся в комуналки. Договор с агенством истёк.Документы на квартиру нам не отдают, говорят что подумаёте ещё.Папа начал продавать долю. Сейчас, как они говорят долю покупает женщина с двумя сыновьями (совершеннолетними. Правила пользования у нас не определены. Мы рады разменяться, но папа не хочет ждать, говорит что нужны деньги (он берёт деньгами). Что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До продажи вам долю она обязан предложить купить вам, после письменного уведомления продать он сможет только через месяц. Но может для того, чтобы избежать вашего уведомления не продажу оформить, а дарение. Вам тогда подавать в суд на недействиетльность сдлелки, но доказать, что дарение прикрывало купдю-продажу будет сложно (нужно искать доказательства, что были выплачены деньги)