Мой отец умер 01 октября 2005 г. С 2004 г. он был болен - "рак".

• г. Саратов

Мой отец умер 01 октября 2005 г. С 2004 г. он был болен - "рак". Его сожительница узнав, что он скоро умрет, за 3 месяца до его смерти, регистрируется с ним законным браком, а за 2 недели до смерти (когда он уже был на наркотиках) вызвала нотариуса домой и составила завещание полностью в свою пользу. (Все недвижимое имущество.) Могу ли я, его дочь,

аннулировать их брак и полностью оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным на основании ст. 177 ГК РФ. Признать брак недействиетлоьным сложнее, но также можете подать (или обратиться в прокуратуру) иск в связи с тем, что не была выражена его воля. Вы сможете выиграть при доказанности, что в это время отец не мог осознавать своих действий в связи с приемом сильных лекарств, нахождением в бессознательном состоянии и т.п.