Как правильно реагировать на необоснованные обвинения родителей в нарушениях в детском саду?

• г. Гвардейск

У нас такая ситуация. Родители написали жалобу на коллектив детского сада и обвинили в употреблении спиртных напитков и курении в рабочее время, но ни каких подтверждающих фактов не предоставили, мы понимаем, что это полный бред, как нам быть дальше? Можем ли мы подать встречное заявление на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету. но подобные дела трудны для доказывания. Можете сначала в полицию обратиться, для проведения проверки. Можно в суд с иском о защите чести и достоинства.