Как правильно реагировать на необоснованные обвинения родителей в нарушениях в детском саду?

• г. Гвардейск

У нас такая ситуация. Родители написали жалобу на коллектив детского сада и обвинили в употреблении спиртных напитков и курении в рабочее время, но ни каких подтверждающих фактов не предоставили, мы понимаем, что это полный бред, как нам быть дальше? Можем ли мы подать встречное заявление на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету. но подобные дела трудны для доказывания. Можете сначала в полицию обратиться, для проведения проверки. Можно в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Зщащл в прошлом году свои трудовые права, успешно! В этом году меня уволили как за употребление спиртных напитков на рабочем месте! Фактов подтверждающих употребление спиртных напитков, кроме одного рапорта, нет! могу ли я в суде потребовать дисвкалификации генерального директора за неоднократное нарушение трудового кодекса и не законное увольнение?

Родительница детского сада и еще 5 человек (анонимные) написали жалобу на детский сад, 2 воспитательниц и мед. работника. В жалобе говорилось о плохих условиях в дет саду, денежные поборы, обвинили медика в грубом отношении к родителям, 2 воспитательниц обвинили, что они матерят детей, хотя ребенок родительницы никогда не воспитывался у этих воспитательниц. Родители детей воспитывающихся у этих воспитательниц хорошо отзываются о них, у одной есть медаль почетного работника, на них никогда не было жалоб и претензий со стороны родителей. Прошла прокурорская проверка, жалобы на детский сад не подтвердились, состояние детского сада хорошее, все чисто, денежных поборов не выявлено. Но жалобщице это не понравилось и она хочет жаловаться выше стоящим органам. А мы родители хотим подать жалобу на клевету в сторону детского сада, воспитателей и мед. работника. Подскажите как быть и куда обращаться, чтоб наказать жалобщицу.

Ситуация следующая: Воспитатель детского сада неднократно была замечена в распитии спиртных напитков на рабочем месте, в нетрезвом виде отдавала мне ребенка, а после употребления, на следующий день выходила с побитым лицом на работу. В рабочее время детьми не занимается, а увлечена чтением личного ноутбука. Жаловались заведующий-реакции ноль. Говорит, что жалоба ваша не обоснована, доказать, что пьяна была не докажите, т.к нет осведетельствования. А то что лицо побитое было-так у вас фотографий нет. Помогите решить вопрос с отстранением воспитателя от занимаемой должности.

Курение и употреблерие спиртных напитков в возрасте 13 лет.

Интересует вопрос увольнения с работы. В частности за употребление спиртных напитков в рабочее время. Если можно статью... и какие последствия в будущем.

Спасибо.

Мальчик стал плохо учиться в школе, участилось употребление спиртных напитков и курение, недавно он залез к соседям и вынес оттуда деньги и драгоценности. Соседи подали на него в суд. Родители обратились к социальному работнику, как он им может помочь?

Законный представитель второй раз за год привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ: в первый раз за употребление спиртных напитков несовершеннолетним, второй раз за употребление наркотического вещества. Будет ли отягчающим обстоятельством при рассмотрении второго случая - ранее совершенное адм. правонарушение по факту употребления спиртных напитков? Т.е. являются ли единым родовым объектом посягательства - спиртные напитки и наркотики применительно к данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зять (52 года) избил тёщу (70 лет)--сняли побои и написали заявление в полицию--мер никаких не приняли--объясняют это тем, что зять написал встречное заявление--якобы тёща душила его-а он оборонялся-хотя это полный бред--в какую инстанцию писать дальше тёще?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Во время нахождения в командировке был замечен начальником в употреблении спиртных напитков. По факту употребления проведено мед. освидетельствование. Может ли командование уволить или перевести меня без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение