Может ли отсутствие свободных мест в коллективе стать причиной отказа в приеме на работу после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Лагань

Я хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком могут ли меня не принять в связи с тем что коллектив в данный момент полный?

Ответы на вопрос (1):

Вы выйдете на свое рабочее место. Даже, если кого-то на него взяли, то с этим человеком заключается срочный трудовой договор на время Вашего декретного отпуска. Как только Вы выходите, его увольняют. Если Вам не дают выйти на ваше законное рабочее место, общайтесь в трудовую инспекцию и вопрос будет моментально решен.