Три года муж живет с любовницей. Можно ли подать в суд на раздел имущества приватизированной им квартиры, я там не прописана.

• г. Москва

Три года муж живет с любовницей. Можно ли подать в суд на раздел имущества приватизированной им квартиры, я там не прописана.

Ответы на вопрос (2):

приватизированная квартира, если она супругу не делится

Спросить
Пожаловаться

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам ( приватизация, дарение, наследование), не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Муж мама сестра прописаны там. я (жена)непрописана. Можем ли мы с мужем подать в суд на раздел квартиры и расселение. Так как жить с ними не возожно изза постоянных скандалов. Квартира не приватезирована.

Готовлюсь к разводу. Не решаюсь подать на раздел имущества для меня это дорого. Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. После развода без раздела имущества какие права у меня на квартиру. Может ли муж продать или выселить меня и ребенка. На данный момент живет с любовницей. Взял квартиру в ипотеку без моего согласия-так говорит. Или кредиты в разных банках. Чем мне это грозит.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Муж мама сестра прописаны там. я (жена)непрописана. Можем ли мы с мужем подать в суд на раздел квартиры и расселение. Так как жить с ними не возожно изза постоянных скандалов.

Я, муж и 14-летний сын проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приобретена в браке. Находится в долевой собственности у мужа и сына (по 1/2). Все трое прописаны в квартире. Я собираюсь подать заявление в суд на развод и раздел имущества. Муж не хочет делить квартиру. Существует ли возможность принудительного раздела имущества и выселения мужа из квартиры? Спасибо.

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

Мой муж подал на развод и теперь стоит вопрос о разделе имущества. Он живет в приватизированной квартире где прописанна я и наша дочь. Так как он законный владелец квартиры мне угрожает об выписки ее это будет провомерно? В квартире я прописанно недавно только год!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена с мужем уже три года, но на раздел имущества не подавали. Квартира приватизирована на каждого члена семьи (на троих), я там прописана, но не живу, так как там живёт бывший муж. Может ли меня выписать бывший муж, и продать без меня квартиру?

При разводе не было раздела имущества. Я и дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас и претендовать на часть квартиры (собственники квартиры мать и отец бывшего мужа, квартира не приватизирована).

Галина Владимировна имеется ввиду раздел имущества через суд, на какие части можно разделить квартиру через суд исходя из того что прописан ребенок в квартире?

Вопрос: (В 3-х комнатной квартире прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение