Как купить квартиру в новостройке, если застройщик не может оформить ипотеку?

• г. Новосибирск

Планируем покупку квартиры в новостройку, но дом сдам, покупка через ДДУ, но застройщик сказал что в ипотеку не получится купить, нужно ждать пока застройщик получит свидетельство о собственности на квартиру, а ждать нет времени! Что делать и как купить данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если Акт сдачи дома госкомиссии уже подписан, то приобрести квартиру по договору переуступки прав требований (а тем более по ДДУ) нельзя. Однако, есть банки, которые предлагают свои условия кредитования для приобретения жилья именно в стрящемся доме. Подробную консультацию Вы можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.