Вопрос о судимости и возможности усыновления ребенка - Может ли моя прежняя судимость повлиять на процесс усыновления?

• г. Улан-Удэ

Мне 31 год. в 2001 по глупости начала встречаться с парнем. Через некоторое время он принес домой мне пакет, попросил подержать до завтра. А назавтра за мной пришли сотрудники милиции. Оказалось, в пакете были ворованные вещи-мой друг вскрыл чью-то квартиру. Молодой следователь, раскрывший дело особо не парился и записал меня в соучастники по ст.161 УК РФ +совершение группой лиц по предварительному сговору. Мне дали 3 года условно. Сейчас в браке, собираемся с мужем усыновить ребенка. Будет ли препятствовать моя судимость усыновлению? С ув.ника.

Ответы на вопрос (1):

В правовом смысле судимость давно погашена и последствий не влечет. Таким образом, Вы считаетесь судимости не имеющей.