Необходимо срочное направление на медицинское обследование для заключенного в СИЗО - куда обратиться и какие инстанции принять во внимание?

• г. Уфа

Вечер добрый. Прошу помощи. У моего товарища такая ситуация: он находится в СИЗО. Состояние здоровья требует скорейшего обследования на томографе (попал в СИЗО после операции), есть рецидив старой болезни. Врач СИЗО отказывает моему товарищу в направлении на необходимое для него обследование, и дальнейшие меры по улучшению здоровья. Прошу всех, кто знает в какие инстанции надо обращаться при таком положении, и может подсказать саму процедуру обращения с просьбой об обследовании (за свой счет естественно) Одним словом куда и кому конкретно надо писать, чтобы Мой товарищ смог выехать под конвоем до места мед. обследования. Буду благодарен за полезную информацию.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру по надзору за исполнением наказания