Необходимо срочное направление на медицинское обследование для заключенного в СИЗО - куда обратиться и какие инстанции принять во внимание?

• г. Уфа

Вечер добрый. Прошу помощи. У моего товарища такая ситуация: он находится в СИЗО. Состояние здоровья требует скорейшего обследования на томографе (попал в СИЗО после операции), есть рецидив старой болезни. Врач СИЗО отказывает моему товарищу в направлении на необходимое для него обследование, и дальнейшие меры по улучшению здоровья. Прошу всех, кто знает в какие инстанции надо обращаться при таком положении, и может подсказать саму процедуру обращения с просьбой об обследовании (за свой счет естественно) Одним словом куда и кому конкретно надо писать, чтобы Мой товарищ смог выехать под конвоем до места мед. обследования. Буду благодарен за полезную информацию.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру по надзору за исполнением наказания

Спросить
Пожаловаться

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Такая ситуация. Моя родственница, ветеран войны, у неё резко снизился гемоглобин и самочувствие. Пришли в институт переливания крови, в место где нам отказывают в обследовании, назначая таблетки от симптомов, а не корня болезни. Мы хотим сдать анализы и пройти обследование! Есть какие-нибудь законы для ветеранов войны в получении медицинского обследования?

У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику. Ему ставят шизофрению, лечат. На данный момент супруга товарища обращается в трудовую экспертизу, скорее всего за установкой инвалидности. Что в данной ситуации грозит товарищу и ООО? Может ли супруга занять место моего товарища в должности ген. Директора и стать «хозяйкой» ООО? (Товарищ открывал ООО в браке, у них есть ребенок-инвалид).

Осужденному необходимо провести медицинское обследование, каким образом это можно сделать, если в мед. сан.части по месту нахождения осужденного нет технической возможности. Обращались к начальнику ИК с письмом, что просим провести обследование легких и обеспечить необходимое лечение. Ответ прислали, в кот. говорится, что состояние здоровья является удовлетворительным и в обследовании нет необходимости. Просто отписались. Подскажите, если вообще возможность вывозить из мест лишения свободы в другой город осужденного для обследования и как повлиять на начальника колонии.

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Какие мои дальнейшие действия что бы мне выдали направление на бесплатное мрт я много лет как страдаю хондрозом и каждый год прохожу обследования и лечения которые назначает врач но улучшений нет а только ухудшения на мою просьбу дать мне направления на мрт врач отказывает мне ссылаясь что необходимое обследование показывает снимок не знаю как правильно он называется в каких ситуациях можно добиться от врача направление на мрт.

Сын давал товарищу в долг три раза. Через пол года товарищ отдал треть суммы, а остальную часть долга решили обменятся компьютерными запчастями. Товарищ отдаёт запчасть номиналом дороже на сумму оставшегося долга. Обмен происходил при присутствии мамы товарища. На следующий день мама товарища решила обвинить моего сына в воровстве и остаться при деньгах и двух запчастях. Звонит мне и начинает пугать милицией. Что делать в такой абсурдной ситуации. Расписками никто не обменивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой товарищ сожительствовал с женщиной. Иногда они снимали свои утехи на телефон. В один из дней сожительница делала товарищу минет и из ванны вышел её 8 летний сын, которого она попросила снять этот процесс на видео на память.. товарищ не сопротивлялся. Затем она обнажила свои половые органы и попросила снять сына и это, товарищ отнял у ребенка телефон. Это было всего один раз. затем телефон попал к сестре сожительницы товарища. Она это все увидела и грозит отнести к следователю. Как быть товарищу в этой ситуации?

Направление на обследование в поликлинику от военнкомата с сердцем, врачи выявили нарушение отправляют в частную клинику для прохождения электрокардиограмы, выплаты за свой счёт могу ли я отказаться от этого и требовать заполнения актов на имеющемся обследовании. Если нет то могу ли требовать выплаты данного обследования?

Я инвалид третьей группы по кардиологии, пенсионер, при обращении к кардиологу, врач рекомендует пройти обследование но направление не даёт цены для пенсионера за обследование высоковаты, куда следует обратиться для получения бесплатного обследования? Ещё я ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение