Вопросы по написанию дарственной своей доли на несовершеннолетнего ребенка от второго брака в отношении 2-х комнатной приватизированной квартиры.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в решении вопросов:

Вопрос 1:

Есть 2-х комнатная квартира, общ.пл. 42 кв.м. В ней зарегистрированы 4 человека (муж – главный квартиросъемщик, и его три сына: двое от первого брака, третий от второго - несовершеннолетний). Квартира приватизирована в равных долях. Муж хочет написать дарственную своей доли на несовершеннолетнего ребенка от второго брака. Могут ли:

1. сособственники оспорить данное решение?

2. могу ли я (как опекун несовершеннолетнего ребенка, у которого в собственности будут 2/4 квартиры) принудительно выкупить остальные части (у каждого по)?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли 1. нет 2. нет, принудительно не можете, только с согласия собственников.

Может подарить, другие дети на это повлиять не смогут, если конечно он отдает отчет в своих действиях. Ни о какой принудительной покупке остальных долей даже не задумывайтесь.