Последствия нахождения брата в СИЗО за угон автомобиля и возможное наказание

• г. Серпухов

У меня брат (19 л) на данный момент находится в сизо до суда за угон (в документах прописано кража) автомобиля. У него непогашенная уловка 1,5 г за угон мопеда (было присуждено условный срок 1,5 года и выплата морального ущерба 10 т. руб - деньги выплачены) сейчас за угон авто выплачено 50 т. руб потерпевешему лицу (имеется расписка, что он не имеет к брату претензий) . Чем ему теперь это все грозит: возможна еще условка или все же реальный срок, если реальный срок, то какой? И чем можно помочь или что-то сделать? Заранее всем благодарна. ЕЛЕНА г. Серпухов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена! Конечно нужно знакомиться с делом, но скорее всего ему грозит реальный срок.Удачи,обращайтесь

Ну раз находится под стражей, то все не так просто, как думаете. Условное в данном случае весьма маловероятно, но все-таки шанс есть. При условии, если делом займется адвокат, самостоятельно защищать себя я вашему брату не советую, может наломать дров.