Вопрос определения порядка пользования земельным участком при владении 1/8 долей дома и участка.

• г. Оса

Являясь владельцем 1/8 доли жилого дома (общая площадь 34 кв.м.) и 1/8 доли земельного участка (общая площадь 31 кв.м) вправе ли я определить порядок пользования земельным участком?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете такое право.

Да, вправе, если он не определен. Если порядок пользования определить невозможно, вы вправе настаивать на принудительном выкупе доли другими сособственниками

Определять порядок пользования нужно всем дольщикам вместе, фиксировать это на бумаге, нарисовав план участка и штриховать кто какой территорией будет пользоваться.