Возможно ли в судебном порядке получить половину квартиры, на которую не претендовал при разводе, спустя год?

• г. Москва

При разводе не претендовал на 1\2 совместно нажитой квартиры. Могу ли по суду сейчас получить 1\2 этой квартиры. После развода прошел год.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте без суда разделить имущество, путем переговоров. Если не получится или данный вариант не рассматривается, то конечно же вы можете обратиться в суд.

Можно разделить квартиру в равных долях.

Да, необходимо обращаться в суд. Веду такие дела.