Приватизация квартиры без согласия квартиросъемщика - возможно ли иметь свою часть квартиры и не платить за коммунальные услуги?

• г. Самара

Прописаны 4 человека в квартире и хотим приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика чтобы двое смогли выписаться из квартиры и прописаться в другой, но иметь свою часть в ней, но не оплачивать за коммуналку такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий! Возможно. Например таким образом. А и Б отказываются от приватизации. В и Г приватизируют квартиру на себя, после чего В и Г выписываются и прописываются в другой квартире, заключив с А и Б договор найма жилого помещения, одним из условий которого является оплата А и Б коммунальных услуг.