Приватизация квартиры без согласия квартиросъемщика - возможно ли иметь свою часть квартиры и не платить за коммунальные услуги?

• г. Самара

Прописаны 4 человека в квартире и хотим приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика чтобы двое смогли выписаться из квартиры и прописаться в другой, но иметь свою часть в ней, но не оплачивать за коммуналку такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий! Возможно. Например таким образом. А и Б отказываются от приватизации. В и Г приватизируют квартиру на себя, после чего В и Г выписываются и прописываются в другой квартире, заключив с А и Б договор найма жилого помещения, одним из условий которого является оплата А и Б коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Что мне делать в следующей ситуации: в 2-х комнатной квартире прописана я, мои родители и брат; ответственный квартиросъемщик, мой отец, не соглашается на приватизацию квартиры на 4 доли. Я выхожу замуж, хочу выписаться из квартиры родителей и прописаться у мужа, при этом не хочется терять свою часть в квартире родителей. Смогу ли я в последствии без проблем обратно прописаться в квартиру родителей или приватизировать свою часть без согласия родителей и брата? Заранее спасибо.

В двухкомнатной квартире прорисаны два человека. Квартира смежная. Возможно ли приватезировать квартиру так, чтобы она была собственностью двух человек? Если да, могу я подарить свою часть.

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Я прописана в приватизированной квартире.

Квартира 3-х комнатная, приватизация за 3 человек, в равных долях.

С одним из этих членов семьи у меня испортились отношения. Могу ли я поменять, с согласия одного человека (квартиросъемщика) свою долю в этой квартире, на другую такую долю в другой квартире? Или без согласия этих двух людей могу я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, перенеся свою долю в другое жилое место? Если бех тх согласия, то в судебном порядке? Если с согласия одного, то нужен ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение