Суд односторонний и опись имущества - ваша защита от банка?

• г. Москва

В апреле взяла кредит в хоум кредит банке, выплатила 2 месяца и потеряла работу. Просрочка 135 дней. Сегодня пришла смс что 18.11 состоялся суд и 29.11 в 6:00 приедут описывать имущество. Звоню - говорят что суд односторонний был а исполнительный лист получите возможно по почте, но вы же знаете как она работает! (слова банка).

Вопрос-мог ли суд состоятся как они сказали односторонне? Без уведомления меня? И без получения исполнительного листа на руки до описи могу ли я отказатся пускать их в квартиру? Да и вообще, имеют ли право риехать реально в 6 утра?

Ответы на вопрос (2):

суд мог быть, решение заочное, но в таком случае вы имеет право его оспорить, написав заявление о пересмотре заочного решения.

Что касается исполнительного листа, то на руки должнику его не дают!!!!!!! А это свидетельствует о не компетентности тех, кто с вами вел беседу и пугал арестом имущества в 6 утра0))))))))

Нет, не мог. Согласно ст.38 ГПК РФ сторонами в гражданском процессе являются истец и ответчик.

Вы должны был и быть по делу ответчиком и должны были быть извещены о процессе. И истец и ответчик пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.

Оповещение о том, что будет производится опись имущества должен произвести не кто иной, как судебный пристав- исполнитель.

6 утра - это не время для проведения исполнительских действий.