Ищу юриста для исключения сведений из базы МВД после прекращения дела по амнистии

• г. Санкт-Петербург

Ищу юриста, который взялся бы через суд добиться исключения сведений по мне из базы данных МВД (я читала, что есть такая практика.).

Осуждена я не была, дело было прекращено в связи с амнистией.

Моя история такова: ..Я даже не помню точно какой это был год... это был период и 1996 по 1999 гг.. я прошла в метро с удостоверением личности своего мужа, офицера ВВС (просто приклеила на его старое удостоверение свое фото, сфотографировавшись в его форме), меня задержали, милиционер метрополитена вымогал у меня деньги за то, чтобы отпустить меня, денег у меня не было (поэтому я пыталась ездить на метро по удостоверению мужа, времена были тяжелые, денег на еду не хватало). Он (милиционер метрополитена) сказал, что тогда он передает дело в суд.. я даже не поверила сначала.. потом пришла повестка из суда, я пришла (Центрального р-на СПб), со мной побеседовала женщина (или это называется допрос, я не знаю) и сказала что завели дело по статье за подделку документов, и как все дальше будет она не знает, и что пришлет мне повестку... но больше никаких повесток небыло, и никто никогда меня больше не искал и не звонил, а я сама не напрашивалась на встречи...

И я забыла про этот случай и не думала что он когда-то всплывет.

Но сейчас я получала эту справку (о несудимости), и там указано, что я не судима, а внизу мелкими буквами приписка, что было дело № такое-то по Метрополитену, прочая информация отсуствует).

Я попросила у знакомых, которые имеют доступ к базе МВД посмотреть информацию про меня, и мне сказали, что там указано, что статус моего дела - прекращено, в связи с амнистией (хотя меня никто не уведомлял и не вызывал больше никуда).

Я знаю, что есть практика по выигрыванию в суде таких дел, поэтому ичу себе юриста, который возьмется за это.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Исключить так прямо сразу нельзя.даже через суд. Надо идти совсем другим путем.