Как выписать человека, проживающего за границей, из квартиры или получить от него отказ от приватизации?

• г. Советск

Один человек прописан в квартире но проживает уже более 15 лет в Норвегии. Как правильно выписать его из квартиры или получить от него отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать иск о признании лица утратившим право проживания и снятии его с регистрационного учета. Естественно необходимо в суде доказывать отсутствие лица

Проживание за границей само по себе не лишает гражданина прав на занимаемое в России жилое помещение.