Возгорание автомобиля третьими лицами - полиция возбудила уголовное дело, каковы права полиции на ведение следствия, и что делать с документами для страховой?

• г. Краснодар

У меня третьи лица подожгли автомобиль, полиция возбудила уголовное дело, у меня КАСКО. Сколько по закону полиция имеет право вести следствие? Мне надо сдавать документы в страховую. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так и сдавайте, а страховая может взыскать с виновника в порядке регресса. В страховую- постановление о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Срок следствия составляет 2 месяца, но может быть продлен в связи с необходимостью проведения различных следственных действий. В любом случае страховая может с Вас потребовать только постановление о возбуждении уголовного дела.