Почему собственник имущества не может снять арест после прекращения уголовного дела и начала отбытия срока?

• г. Тамбов

Почему собственник имущества, третье лицо (в уголовном деле не участвовал) не имеет права, снимать арест со своего имущества, наложенного в уголовном деле?

Уголовное дело прекращено, осужденный отбывает срок.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно спросить непосредственно у собственника имущества. Наверняка он знает, почему он не участвововал в деле.