Действителен ли паспорт, выданный в день рождения, после достижения 45 лет?

• г. Всеволожск

Скажите, пожалуйста, при достижении 45 лет паспорт подлежит замене, будет ли он действительным, если выдан в день рождения (родился 26 февраля 1961 г. и дата выдачи 26 февраля 2006 г.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет действителен, но как вы можете подать документы на новый паспорт, если вам не исполнилось 45 лет?

С начало 45 лет, пом заявление на выдачу паспорта и наконец паспорт.