Как защитить свое право и отстоять от посещения детского сада юридически грамотно?

• г. Воркута

Моему ребенку 5 лет. Недавно нас с детской поликлиники начали буквально заставлять посещать детский сад. Угрожая вплоть до уголовной ответственности и постановкой на учет как неблагополучная семья. Я в садик не хочу своего ребенка отдавать. Знаю также, что по закону посещение дошкольных учреждений добровольно, но как мне отстоять свое право юридически грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

в ваших же интересах что б ребенок посещал детский сад. Но и ваше право воспитывать ребенка в домашних условиях. Никто и никогда не заставит вас водить ребенка в детский сад.